| Relación de aspecto | 45 |
| Diámetro de la llanta | 17 " |
| Ancho de sección | 225 mm |
| Índice de carga | 91 |
| Índice de velocidad | W |
| Tipo de unidad | Unidad |
| Marca | Continental |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | ExtremeContact |
| Cantidad de neumáticos | 1 |
| Tipo de vehículo | Auto/Camioneta |
| Índice de velocidad | W |
| Código universal de producto | 8808563424392 |
| Impuesto interno | 0 % |
| Altura del paquete del seller | 64 cm |
| Largo del paquete del seller | 23 cm |
| Peso del paquete del seller | 7832 g |
| Ancho del paquete del seller | 64 cm |
| SKU | 2287 - CONTINENTAL |
| Relación de aspecto del neumático | 45 % |
| Unidades por pack | 1 |
| IVA | 21 % |